Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 1393
Auktion 188 | Los 1393
Ausruf
9b
9 Kreuzer dunkelkarmin, gestempelt mit Ekr. "Stuttgart 22 Sept", Kabinettstück, Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei, guter Schnitt, farbfrisch, mit guter Wappenprägung und klarer Abstempelung. Ein schönes Exemplar dieser seltenen Farbnuance." Mi. 1.200.-
Zuschlag
560