Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 1884
Auktion 188 | Los 1884
Ausruf
1.400
47ea **
10 Pfg Krone/Adler, dunkelrosarot, seltene Farbnuance gelblichorange quarzend, tadellos postfrisches Qualitätsstück dieser Seltenheit, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP" farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung", Mi. 3.000.- - auf unserer 161. Versteigerung konnten wir ein Stück in gleicher Qualität für 1.450.- Euro zzgl. Aufgeld zuschlagen. Anzumerken sei jedoch das das in der 161. Auktion angebotene Exemplar signiert war, was bei diesem Stück nicht der Fall ist. Seitdem konnten wir diese seltene Marke nicht mehr anbieten! Kaum angeboten!
Zuschlag
1.900