Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 2121
Auktion 188 | Los 2121
Ausruf
289F **
100 Tsd. auf 200 Mark lebhaftrot, Fehldruck der OPD Erfurt auf einem Bogen der Mi.-Nr. 269 anstatt 268, vom Bogenrand links, tadellos postfrisch, Auflage nur 100 Stück!, gepr. Düntsch BPP und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "postfrisch und vollkommen einwandfrei.", Mi. 3.500.- - sehr seltenes Stück der Infla-Philatelie!
Zuschlag