Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

GENERALGOUVERNEMENT
Los 3505
Auktion 188 | Los 3505
Ausruf
1.800
89/91U
30 Gr. bis 1,20 Zl. "Hitler", Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit drei Werten, gestempelt "Krakau 3 c 26.10.43" auf drei Briefstücken, tadellose Erhaltung, sehr selten und nur wenige gestempelte Sätze bekannt, Fotoattest Jungjohann BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 6.000.- - kaum angebotene Rarität!