Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 41
Los 3969
Auktion 188 | Los 3969
Ausruf
IIdXa
5 Mark mit Aufdruck 41 Flöha, gestempelt, tadelloses Oberrandstück Platte durchgezähnt, gestempelt in dieser Form sehr selten, die Urmarke mit Oberrand wertet schon 4-fach im Verhältnis zur Normalmarke, bei den Handstempelwerten bisher ohne Bewertung, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1300,- +++