Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 4218
Auktion 189 | Los 4218
Ausruf
25/28xII **
6 Pfg bis 60 Pfg Deutsche Hilfspost Wladimir-Wolynsk (Ukraine), kompletter Satz mit vier Werten - alle auf x-Papier, je in Type II mit dickem "e" in Deutsche und die Abart "zweites kleines S in Hilfspost" - Bogenfeld 10, tadellos postfrisch, gepr. Sieger und Fotoattest Zirath BPP (2011): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-
Zuschlag