Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 6211
Auktion 189 | Los 6211
Ausruf
588U **
1936, 10 Schilling "Dollfuß", Abart "ungezähnt", Eckrandstück unten rechts, postfrisches Luxusstück ohne jegliche Signatur, Fotoattest Soecknick BPP (2022): "echt und einwandfrei .... überdurchschnittlich gut erhalten", Mi. 5.000.-
Zuschlag
2.400