Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

SAMOA
Los 1-17 von 17
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Samoa, tadelloser Einschreibebrief nach Hamburg mit Ankunftsstempel, Mi. 500,-
1/3c,4,5b,6
Ausruf
Zuschlag
10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch vom Oberrand, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 400.-
3b **
Ausruf
Zuschlag
360
10 Pf lilarot, UV hellzinnober, tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 350.-
3c **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Samoa", rotkarmin, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 750.-
3d *
Ausruf
280
Zuschlag
460
25 Pfennig "Krone/Adler", mit Aufdruck Samoa, beide Farben, tadellose Briefstücke, Mi. 210,-
5a,5b
Ausruf
Zuschlag
25 und 50 Pfennig "Krone/Adler", zwei tadellose Briefstücke, Mi. 205,-
5b,6
Ausruf
3 Pfennig bis 5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 1000,-
7/19
Ausruf
9H,18
Ausruf
1 bis 5 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 960,-
16/19
Ausruf
280
3 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief, Mi. 220,-
18
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 600,-
19
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadelloses Briefstück, Altsignatur, Mi. 600,-
19
Ausruf
Zuschlag
280
5 Pfg Kaiseryacht, links anhängendes Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
21L **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Friedensdruck tadellos postfrisch als rechte obere Bogenecke, unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 380.-
23IAER **
Ausruf
Zuschlag
240
5 Mark Kriegsdruck gezähnt 26:17 tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200.-
23IIA **
Ausruf
23IIB **
Ausruf
23IIB **
Ausruf
SAMOA
Los 1-17 von 17