MARIENWERDER
Los 1-4 von 4
5 Pf bis 5 Mark komplett einheitlich in Type xB tadellos postfrisch, mit 5 Mark in xBa und xBb, alle Werte tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 583,50
50 Pfg Germania mit dreizeiligem Aufdruck, mittelchromgelbes Papier, Druckfeld 14 der dritten Druckplatte, tadellos ungebraucht, gepr. Kosack u. a. und Expertise Nagler VP (2022), Mi. 450.- - eine unterschätzte und kaum angebotene Marke!
50 Pfg. auf mittelchromgelb gestempelt "REHOF 3.5.20" auf portogerechtem R-Brief nach Marienburg mit Ankunftsstempel, Brief zweiseitig geöffnet, Fotoattest Klein BPP, Mi. 3.400.- - portogerechte Briefe mit dieser Marken sind nur in wenigen Stücken bekannt! Ex Sammlung Höffen
50 Pfg Germania auf orangeweiß, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung , Druckfeld 24 von Druckplatte VII, Auflage dieser seltenen Marke nur 600 Stück! Geprüft Albert Gallitsch, Kosack, F(alk) und Expertise Nagler VP (2022), Mi. 1.000.- - seltene, kaum einmal angebotene Marke!
MARIENWERDER
Los 1-4 von 4