MARSHALL-INSELN BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-2 von 2
80 Pfg Kaiseryacht mit Aufdruck in Type I (Abstand 5mm), Abart "doppelter Aufdruck, einer nach unten rechts verschoben", postfrisch, Attest Eichele, diese Marke lag auch Herrn Scheller vor, der leider kein passendes Setting finden konnte und daher eine Attestierung ablehnte. Ein dennoch interessantes Stück für den Spezialisten!
2 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I 2 s, Type II, Plattenfehler I (Punkt hinter I fehlt), tadellos, ungebraucht, Fotoattest The Royal Philatelie Society, London EXPERT COMMITTEE, absolute Rarität, vermutlich Unikat, im Michel bisher unbekannt !!!
Los 1-2 von 2