Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-50 von 50
Seite 123
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts., ungebraucht, tadellos, Mi. 150,-
45 *
Ausruf
6 P. 25 C. auf 5 M. postfrisch, vom rechten Bogenrand, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 420.-
45 **
Ausruf
35 C. auf 30 Pfg. rötlichorange/schwarz auf orangeweiß, tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 90.-
51y **
Ausruf
Zuschlag
35 Centimos auf 35 Pf auf y-Papier tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 90.-
51y **
Ausruf
Zuschlag
35 C auf 30 Pf auf orangeweiß, Viererblock mit bekanntem Gefälligkeitsstempel ASIMMUR
51y(4)
Ausruf
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marokko 3 Pes. 75 Cts., gestempelt, tadellos, Mi. 260,-
57IA
Ausruf
65
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marokko 3 Pes. 75 Cts., tadelloser Paketkartenabschnitt, Mi. 260,-
57IA PKA
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marokko 6 Pes. 25 Cts., gestempelt, tadellos, Mi. 420,-
58IAa
Ausruf
58IAa
Ausruf
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark Friedensdruck, Aufdruck rußig, vom Unterrand mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 5311.18 und Plattennummer 4 tadellos postfrisch. Kleines violettes Zeichen auf dem Unterrand und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Sehr selten! Mi. -,-
58IAbHANA **
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-50 von 50
Seite 123