Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 36
Los 1-9 von 9
Ziffer 5 (4), Ziffer 75 (2), 12 (2) und 20 (2) mit Aufdruck 36 Oranienburg, zwei tadellose Ortseinschreiben, als überfrankiert geprüft v. Heintze BPP und Dr. Modry BPP, Wert der losen Marken Mi. 440,-
Ii,IvVII (
)
Ausruf
Ziffer 84 mit Aufdruck 36 Eichwalde c, tadelloser Einschreibebrief, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-
IxVII
Ausruf
1 Mark mit Aufdruck 36 Eichwalde mit Zusatzfrankatur SBZ-Aufdruck, portorichtig auf Einschreibebrief von Miersdorf nach Berlin-Charlottenburg, tadellos, geprüft Dr. Herbst, Mi./Arge 270,-
IIaVII
Ausruf
15 (2), 24, 30 Pfennig mit Aufdruck 36 Briesen (Mark) a, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief von Briesen nach Frankfurt mit Ankunftsstempel, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 460,-
171,174,176VII
Ausruf
Zuschlag
Helle 60 mit Aufdruck 36 Cottbus 1 d und 25 Pfennig mit Aufdruck 36 Cottbus 1 a, tadelloser Einschreibebrief nach Halle mit Ankunftsstempel, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1260,-
175,179VII
Ausruf
60 Pfennig mit Aufdruck 36 Eberswalde b, tadellose Einzelfrankatur auf Paketkarte, geprüft Dr. Modry BPP
A179VII PK
Ausruf
Zuschlag
54
84 Pfennig mit Aufdruck 36 Cottbus 1 d, tadelloser Einschreibebrief nach Halle mit Ankunftsstempel, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 2000,-
181VII
Ausruf
Zuschlag
950
84 Pfennig mit Aufdruck 36 Neuruppin in Type b, tadellos, überfrankierter Orts-Einschreibebrief und deshalb nur Bewertung als Briefstück, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 1700,-
181VII (
)
Ausruf
Zuschlag
3 Mark mit Aufdruck 36 Perleberg, tadelloser, überfrankierter Einschreibebrief nach Berlin-Neukölln mit Ankunftsstempel, nur als Briefstück berechnet, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 380,-
IIcVII (
)
Ausruf
Los 1-9 von 9