Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

KARLSBAD
Los 1-3 von 3
50 Heller Freimarke mit Handstempel-Aufdruck in Type I zusammen mit 50 H. Doss Alto und 2 Kc. Fügner mit anhängendem und überdruckten Zierfeld je Handstempel-Aufdruck in Type II auf Briefstück, gestempelt, Fügner Marke mit kurzen Zähnen - ansonsten einwandfrei, geprüft Hübner und Fotoattest Brunel VP (2014), Mi. 690.-
7,56,59Zfw
Ausruf
170
5 Kc. Freimarke mit dunkelbläulichviolettem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Auflage nur 80 Exemplare, gepr. Dr. Hörr und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
18 *
Ausruf
Zuschlag
50 H. Ausstellung Kaschau,waagerechtes Paar, tadellos gestempelt mit Ersttagsstempel "Karlsbad 1 1.X.38" auf Briefstück, Auflage nur 452 Stück - davon nur wenige mit Ersttagsstempel, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
63EST
Ausruf
KARLSBAD
Los 1-3 von 3