Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-6 von 6
2 Pfennig bis 1 Mark "Freimarkenausgabe", Abart "ungezähnt", waagerechte Paare, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 1.800.- - selten angeboten!
1/13U(2) **
Ausruf
Zuschlag
650
2 Pfennig bis 1 Mark "Freimarkenausgabe", Abart "ungezähnt", waagerechte Paare, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 2.110.- - selten angeboten!
14/27U(2) **
Ausruf
Zuschlag
2-90 Pfg. Freimarken auf großformatigem R-Brief von "EBINGEN 10.9.49" nach USA mit Ankunftsstempel
28/37
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Rotes Kreuz", Type I/III, mit Zusatzfrankatur auf minimal überfrankiertem (1 Pfennig) Wert-Fernbrief mit Sonderstempel "Trossingen" nach Idar-Oberstein mit Ankunftsstempel, der Block und der Umschlag weisen leichte Beförderungsspuren auf, rückseitig wurden die Lacksiegel etwas unsachgemäß entfernt, im Übrigen fehlerfreie Erhaltung und attraktiver Beleg, Fotoattest Straub BPP, Mi. 1.800.-
Bl.1
Ausruf
Zuschlag
Rotes Kreuz-Block, Type I/I. gestempelt "EBINGEN 11.8.49", geprüft und Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1800,-
Bl.1
Ausruf
Zuschlag
480
10 bis 30 Pfg. Goethe, Satz einzeln, im Paar und im 4er-Block, je postfrisch, Satz gest. und auf Brief, 30 Pfg., Maximumkarte, Mi. 515,-
44/46(9) **/
Ausruf
Zuschlag
95
Los 1-6 von 6