Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

HERRNHUT
Los 1-10 von 10
Nicht amtliche 10 Pfg. Buchdruck, postfrisch, gepr. Sturm
Ausruf
Zuschlag
54
1-80 Pfg. kpl., inklusive nichtamtlicher, 10, 16, 20, 24, 50 und 80 Pfg., 16. Pfg. ohne Gummi, 50 Pfg. ungebraucht, teils geprüft
1/13,I/VI **/*
Ausruf
Nicht amtliche 20 Pfg., ungebraucht, geprüft Zierer
*
Ausruf
Nicht amtliche 24 Pfg. gestempelt "HERRNHUT (OBERLAUSITZ) 23.5.45" auf Brief nach Löbau, gepr. Zierer
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. lebhaftblauviolett, gestempelt "HERRENHUT 10.6.45" auf großem Briefstück, Mi. 800,. Marke rechts Schürfung
5a
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. lebhaftviolett, gestempelt "HERRNHUT (OBERLAUSITTZ) 2.6.45" auf Karte mit viel Text nach Zittau, geprüft Zierer
5b
Ausruf
Zuschlag
105
Nicht amtliche 1 M., ungebraucht, geprüft Zierer BPP
*
Ausruf
12 Pfg. gestempelt "HERRENHUT (OBERLAUSITZ) 2.6.45" auf Brief nach Löbau, gepr. Zierer
7
Ausruf
Zuschlag
Nicht amtliche 10 Pfg. Stahldruck, ungebraucht, ohne Gummi, gepr. Merschkötter
(*)
Ausruf
Nicht amtliche 12 Pfg. Stahldruck, postfrisch, gepr. Zierer BPP
Ausruf
HERRNHUT
Los 1-10 von 10