Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 4263
Auktion 189 | Los 4263
Ausruf
5b
Tunis-Päckchenmarke auf mittelchromgelben, wabenartig genetztem Papier, entwertet mit zweizeiligem Stempel "Bei der Feldpost eingeliefert" in blauvioletter Farbe (Stempelform Nr. 5 der in Tunis verwendeten Stempel) auf Briefstück, ebenso von einem Dienstsiegelstempel getroffen der nicht zur Entwertung vorgesehen war, ausführliches Fotoattest Müller BPP (2000): "Bis auf übliche minimale Unfeinheiten war die Erhaltung der Zulassungsmarke soweit erkennbar gut..", Mi. 3.000.- - unseres Erachtens ein sehr schönes Stück und in dieser Erhaltung selten angeboten!