GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-4 von 4
30 Gr. bis 1,20 Zl. "Hitler", Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit drei Werten, gestempelt "Krakau 3 c 26.10.43" auf drei Briefstücken, tadellose Erhaltung, sehr selten und nur wenige gestempelte Sätze bekannt, Fotoattest Jungjohann BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 6.000.- - kaum angebotene Rarität!
50 (Gr) + 1 Zl. Hitler, Probedruck in blau im ungezähnten und ungummiertem Kleinbogen, sehr selten, gepr. Jakubek, Mi. 900.-
4 Zl. Bauwerke, Probedruck auf gelblichem Papier, ungezähnt, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, selten, Fotoattestkopie (für ehemaliges Paar) Pfeiffer BPP, Mi. 750.-
GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-4 von 4