Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 21-40 von 73
Seite 1234
141/42 **
Ausruf
10 Pfennig und 20 Pfennig "Nationale Briefmarkenausstellung (NBA), Wuppertal", kompletter Satz mit zwei Werten, je als Eckrand-Viererblock oben rechts, tadellos postfrisch, Mi. 360.-+
141/42(4) **
Ausruf
Zuschlag
10 und 20 Pfg. Wuppertal mit Ersttagssonderstempel auf FDC, Mi. 300,-
141/42FDC
Ausruf
4 Pfg - 30 Pfg Helfer der Menschheit (II), 4 Werte komplett, auf FDC von "(14a) LORCH (WÜRTT) f 23.10.51" nach Stockholm / Schweden adressiert, tadellos erhalten, einer der seltensten Ersttagsbriefe der Bundesrepublik, Fotobefund A. Schlegel BPP: "Marken und Stempel sind echt. Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 1.400.-
143/46
Ausruf
Zuschlag
143/46 **
Ausruf
4-30 Pfg. Wohlfahrt mit Ersttagsstempel "EINBECK 23.10.51" auf Brief nach Geislingen, Umschlag leichte Gebrauchsspuren, Mi. 1400,-
143/46FDC
Ausruf
Zuschlag
270
147
Ausruf
147 **
Zuschlag
10
156/59 **
Ausruf
4-30 Pfg. Wohlfahrt mit Ersttagssonderstempel "MÜNCHEN 1.10.52" auf illustriertem Umschlag, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 320,-
156/59FDC
Ausruf
Zuschlag
65
173/76 **
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (IV)", kompletter Satz mit vier Werten, je als Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
173/76(4) **
Ausruf
4-30 Pfg. Wohlfahrt mit Ersttagsstempel "LORCH 2.11.53" auf illustriertem R-FDC nach Hagen mit Ankunftsstempel, Mi. 250,-
173/76FDC
Ausruf
Zuschlag
2 - 25 Pfg Heuss, Kurzsatz mit 10 Werten, je mit Bogenecken, jede Marke glasklar und voll gestempelt, die 15 und 25 Pfg mit Idealstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 7.4.60", Ränder nicht gefaltet oder angetrennt, tadellose Erhaltung, ausgesuchte Luxusstücke in weit überdurchschnittlicher Qualität!
177/86
Ausruf
Zuschlag
165
2 - 25 Pfg Heuss, Kurzsatz mit 10 Werten, je senkrechtes Paar mit Bogenecken, sauber rundgestempelt, tadellose Erhaltung, Kabinett
177/86(2)
Ausruf
177/96 **
Ausruf
2 Pfg. - 3 M. Heuss und Ziffer 1 Pfg. mit Sonderstempel "Bonn/ Bundeskanzler Dr. Konrad Adenauer Achtzig Jahre/ 5.1.1956" auf adressierten größerformatigen Umschlag
177/96
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg - 3 DM Heuss, in waagerechten Paaren, 20 Werte komplett, sauber rundgestempelt, alle Werte gut gezähnt, teils kleine Einschränkungen, in dieser Form selten angeboten, die 15 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.600.-+
177/96(2)
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg bis 3 Mark Heuss (I), kompletter Satz in senkrechten Dreierstreifen, gestempelt, sehr selten angeboten!
177/96(3)
Ausruf
Zuschlag
5-40 Pfg. Heuss lumogen auf zwei Sieger-Briefen von Darmstadt nach Lorch.
179/260y
Ausruf
Los 21-40 von 73
Seite 1234