x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 1-20 von 73
Seite 12...4
10 Pfg und 20 Pfg "Eröffnung des ersten deutschen Bundestages, Bonn", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
111/12 **
Ausruf
20
Zuschlag
30
20 Pfg 1.Bundestag, Plattenfehler: "i" in Republik, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
112I
o
Ausruf
45
Zuschlag
45
10 Pfg bis 30 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113/15 **
Ausruf
20
Zuschlag
20
10 Pfg "100 Jahre Briefmarken", Versuchsdruck der Firma Bruckmann, postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113P **
Ausruf
70
10 Pfg "100 Jahre Briefmarken", Versuchsdruck der Firma Bruckmann, postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113P **
Ausruf
70
10 Pfg "100 Jahre Briefmarken", Versuchsdruck der Firma Bruckmann, postfrische Originalgummierung mit Haftspuren, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113P *
Ausruf
40
Zuschlag
50
20 Pfg "100 Jahre Deutsche Briefmarken", Plattenfehler II "weißer Strich unter P von Post", tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114II **
Ausruf
30
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116 **
Gebot
Zuschlag
10
30 Pfg. UPU mit Ersttagsstempel "NORTHEIM 9.10.49" auf Brief nach Einbach, Umschlag senkrecht gefaltet und Knitterspuren , Mi. 1400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116FDC
BF
Ausruf
200
8 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (I)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117/20 **
Ausruf
20
10 Pfg und 20 Pfg "200. Todestag von Johann Sebastian Bach", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121/22 **
Ausruf
20
Zuschlag
20
10 und 20 Pfg. Bach mit Ersttagsstempel "MÜNCHEN 28.7.50" auf illustriertem FDC, Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121/22FDC
BF
Ausruf
120
2 - 90 Pfg. Posthorn, kpl. Satz mit Letztagsstempeln "BONN 31.12.54" auf großformatigem Orts-Eilboten-R-Brief
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123/38
BF
Ausruf
300
Zuschlag
420
2 Pfg bis 90 Pfg Posthorn, kompletter Satz in senkrechten Dreierstreifen, gestempelt, sehr selten angeboten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123/38(3)
o
Ausruf
180
2 Pfg - 90 Pfg. Posthorn kpl.. - alle 16 Werte - auf 6 gelaufenen FDCs, dabei die letzten 3 als Reco-Luftpostbriefe in die USA, selten als komplette Garnitur angeboten, Mi. 8.195.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123/38FDC
BF
Ausruf
3.000
Zuschlag
3.000
2-40 und 60 Pfg. Posthorn mit Ersttagssonderstempeln auf 2 blanko und 2 gelaufenen FDC, Mi. 1495,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123/33,135FDC
BF
Ausruf
300
30 Pfg. Posthorn mit Ersttagssonderstempel auf portogerechten Brief von "FRANKFURT/MAIN 1. AUG.1951" nach Dänemark, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132FDC
BF
Ausruf
50
70 Pfg. Posthorn, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP "die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136 **
Ausruf
120
Zuschlag
120
10 Pfg und 20 Pfg "700 Jahre Marienkirche, Lübeck", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
139/40 **
Ausruf
50
20 Pfg Marienkirche mit Plattenfehler I "Sprung im mittleren Fresko über Figur" - seltener und nur auf Feld 24 einer Teilauflage vorkommender Plattenfehler, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
140I **
Ausruf
100
Zuschlag
100
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 1-20 von 73
Seite 12...4