ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 41
Los 1-3 von 3
5 Mark mit Aufdruck 41 Flöha, gestempelt, tadelloses Oberrandstück Platte durchgezähnt, gestempelt in dieser Form sehr selten, die Urmarke mit Oberrand wertet schon 4-fach im Verhältnis zur Normalmarke, bei den Handstempelwerten bisher ohne Bewertung, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1300,- +++
5 Mark mit Aufdruck 41 Lichtenstein, postfrisch, tadelloses Oberrandstück Platte durchgezähnt, selten in dieser Form, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,- ++
Stephan 24 und 75 mit Aufdruck 41 Adorf, tadelloses Briefstück, mit Sonderstempel entwertet, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-
Los 1-3 von 3