Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

WÜRTTEMBERG
Los 101-106 von 106
Seite 1...56
75 auf 3 Pfg schwarzorangebraun, Papier ohne Wasserzeichen, Eckrandstück unten rechts (Falz im Rand), Marke tadellos postfrisch, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei"
271Y **
Ausruf
Zuschlag
1851 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, mit einer Vielzahl guter Werte wie MiNr. 6 gestempelt(4), 11 gestempelt(3), 13 gestempelt(3), 16y gestempelt(3), 18ya(2) sowie 18yb gepr. Heinrich BPP je gestempelt, 19ya sowie 19yb gepr. Irtenkauf BPP je gestempelt, 20y gestempelt, 21 gestempelt, 24 gestempelt gepr. Heinrich BPP, 29 gestempelt gepr. Heinrich BPP, 33a und 33b je gestempelt je gepr. Irtenkauf BPP und 33b auf Brief, 37a und 37b gestempelt, 50 gestempelt, 52 gestempelt sowie 211 ungebraucht, vieles gepr., teils spezialisiert gesammelt nach Farben und Typen, hin und wieder aufgelockert mit Belegen, hochwertige und reichhaltige Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit selbstgestalteten Albenblättern
Ausruf
1.300
1851 - 1920, ungebrauchter und gestempelter, umfangreicher Lagerbestand mit einigen hundert Marken, dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. 4a ungebr. o.G. gepr. Pfenninger und Thoma BPP, 11a(3), 13a(3), 14(4), 16yb gepr. Heinrich BPP(3), 18x und 18y(2) je gepr. Heinrich BPP, 19xa(2) sowie 19ya(2) und 19yb je gepr. Heinrich BPP, 20y mit ArGe PLF IV mit Fotoattest Heinrich BPP, 22(5), 24 mit Kurzbefund Heinrich BPP, 26d mit Kurzbefund Heinrich BPP, 29 gepr. Heinrich BPP, 34 mit Kurzbefund Heinrich BPP, 37(3), 50 und 52(2), dabei Pracht- und Kabinettstücke, teils bessere Stempel, Plattenfehler etc., vieles aktuell BPP-gepr., reichhaltiger Bestand mit enormem Katalogwert in 2 Alben, auf Steckseiten und -karten im kleinen Karton
*/
Ausruf
1851 - 1920, eine in allen Erhaltungen geführte Sammlung in insgesamt vier Alben, dabei u. a. Farbnuancen, */** Werte, Zwischenstegpaare, ergänzt um einen interessanten Stempelteil mit auch besseren Stücken, viele Wert (BPP)-geprüft mit einigen Befunden, der Bereich Briefe und Karten umfangreich inkl. ungebrauchter Ganzsachen mit über 400 Belegen, dabei u. a. Einzelfrankatur Mi.-Nr. 29 auf Auslandsbrief nach London, bitte eingehend besichtigen!
*/
Ausruf
Zuschlag
1.250
1851/1923, Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Auslands- und Überseepost, dazu diverse lose Marken, in Karton
Ausruf
Zuschlag
1.600
3 Pfg grün, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.- (unterbewertet)
44ba **
Ausruf
Zuschlag
135
WÜRTTEMBERG
Los 101-106 von 106
Seite 1...56