Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

GERMANIA
Los 121-126 von 126
Seite 1...67
35 Pfennig Germania, zimtfarben, Plattendruckoberand, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
103cPOR **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg Germania, schwarzgrün/braunschwarz, Walzendruckoberrandstück 1'4'1/1'5'1, tadellos postfrisch, Fotobefund Bauer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
104cWOR **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfennig Germania, bläulichgrün/gelbschwarz,, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 400.-
104d **
Ausruf
Zuschlag
72
75 Pfg. bläulichgrün/schwarz auf unterfrankiertem Brief von "DASSOW 12.2.22" nach Rankendorf b. Dassow, ohne Nachtaxe, Fotoattest Dr. Oechsner BPP
104d
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg Germania, hellbläulichgrün/grünschwarz, Walzendruckoberrandstück 1'4'1/1'5'1, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
104dWOR **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg Germania, hellbläulichgrün/grünschwarz, Walzendruckoberrandstück in der seltenen Konfiguration 1'4'1/2'3'2, Eckrandstück oben links (Feld 1), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 3.500.- - sehr selten!
104dWOR **
Ausruf
GERMANIA
Los 121-126 von 126
Seite 1...67