Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

INFLA
Los 141-147 von 147
Seite 1...78
5 Milliarden auf 10 Millionen und 10 Milliarden auf 20 Millionen bzw. 10 Milliarden auf 50 Millionen, durchstochen, tadellos gestempelt, gepr. Infla bzw. Dr. Oechsner BPP, Mi. 420.-
334/36BP
Ausruf
10 Milliarden auf 10 Millionen Mark, Fehlaufdruck, tadellos postfrisch, von uns noch nie angebotene Variante, große Seltenheit, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: " in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.000.-
334APF **
Ausruf
Zuschlag
5 Mrd. auf 10 Mio M. Korbdeckel-Muster durchstochen, Originalbogen zu 100 Werten, postfrisch, unsigniert, Bogen ungefaltet, zwei winzige Eckbüge links im Rand, sonst tadellos, seltener Bogen
334B(100) **
Ausruf
Zuschlag
5 Mrd. auf 10 Mill. Mark durchstochen, Lokaldruck OPD München, senkrechter 3er-Streifen, dabei mittlere Marke mit Parallelerscheinung (PE 1), gestempelt "Nürnberg 29.11.23", Fotobefund Weinbuch BPP: "teilweise bedarfsgerecht stumpfer Durchstich, befindet sich in guter Qualität." Mi. 1.480.-
334B(3)PE1
Ausruf
10 Mrd. auf 20 Mio. M. (links oben eckrund) als seltene portogerechte Einzelfrankatur (4 fach aufgewertet) von "FREIBURG 29.11.23" nach Weil/Baden, sig. Peschl BPP und Infla, Mi. 1500,-
335B
Ausruf
10 Milliarden auf 50 Millionen Mark schwarzopalgrün, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi.450.-
336AWb **
Ausruf
10 Mrd auf 20 Mio schwarzopalgrün, tadellos gestempelt "RUDOLSTADT ** f 23.11.23 5-6"., Fotoattest Weinbuch BPP: "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in einwandfreier Erhaltung." Mi. 2.000.-
336AWb
Ausruf
INFLA
Los 141-147 von 147
Seite 1...78