Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

INFLA
Los 1-20 von 147
Seite 12...8
10 + 5 Pfg Kriegsgeschädigte rot, gestempelt, tadellos, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 150.-
105a
Ausruf
15 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe schwärzlichblauviolett, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 450.-
106b
Ausruf
15+5 Pfg. Kriegsgeschädigte schwarzviolett auf portogerechtem Brief von "BERLIN-STEGLITZ 29.7.19" nach Graudenz, sign. Oechsner BPP und Infla, Fotoattest Winkler BPP
106c
Ausruf
5 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe auf 15 Pfg Germania violettschwarz, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
106c
Ausruf
106cPOR **
Ausruf
10 Pfg und 40 Pfg Flugpost 1919, wolkiges - wasserzeichenähnliches Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Tworek BPP bzw. Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.550.-
111/12z **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Flugpost 1912, blassgrün, poröser Druck, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2014): "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
112b **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Flugpost blassgrün, postfrisch vom linken Bogenrand, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 260,-
112b **
Ausruf
Zuschlag
1 M. Deutsches Reich, rot (UV bräunlichlila), tadellos postfrisch, Fotobefund Bauer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 130.-
A113b **
Ausruf
Zuschlag
2,50 M. schwärzlichgraulila, gestempelt "HILDESHEIM 1.7.21" tadellos, Fotoattest Bechtold BPP, Mi. 250,-
115d
Ausruf
1,25 M. auf 1 Mark dunkelgrün, Aufdrucktype II, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 120.-
116II
Ausruf
116PFI **
Ausruf
1.50 Mark auf 1 Mark Reichspost mit Aufdruckabart "1" des Aufdrucks "1.50" mit breitem Kopf, nur auf Feld 1 sowie 8,9 oder 10 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
117I **
Ausruf
2,50 Mark auf 2 Mark dunkelbraunlila, tadellos gestempelt, Fotobefund Fleiner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
118a
Ausruf
2,50 M. auf 2 M. rosakarmin, gestempelt, tadellos, Fotobefund Winkler BPP, Mi. 250,-
118b
Ausruf
2,50 Mark auf 2 Mark lilabraun, gestempelt "Diesdorf 9.7.20", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
118c
Ausruf
Zuschlag
560
75 Pfg Bayern Abschied mit Plattendruck-Oberrand in Type IV, tadellos postfrisch, Kabinett, seltene OR-Type, gepr. Infla, im Mi. ohne Preis
127P OR I **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg Bayern-Abschied, ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "einwandfrei erhalten.", Mi. 400.-
128III **
Ausruf
Zuschlag
130,135,IV **
Ausruf
2 Mark Bayern-Abschied, ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP "einwandfrei", Mi. 130.-
132III **
Ausruf
INFLA
Los 1-20 von 147
Seite 12...8