Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-9 von 9
Rotes-Kreuz-Block Type II, portorichtig auf Wert-Ortsbrief DM 1.000,- (gefaltet) von BADEN-BADEN 23.5.49, Fotobefund Schlegel BPP: "echt, Block teilweise etwas braunfleckig)", Mi. 2.500.-
Bl.2II/II
Ausruf
380
Zuschlag
345
42/45A
Ausruf
10 - 40 Pfg. Rotes Kreuz, gestempelt "FREIBURG (BREISGAU) 28.2.49" auf Briefstücken, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 400, ex Sammlung Höffen
42/45A
Ausruf
Rotes Kreuz 1949, Ministerdrucke "Epreuve de Luxe", 4 Werte komplett in den Originalfarben auf festem Papier ohne Gummi, selten angeboten
42/45M (*)
Ausruf
Bl.2I
Ausruf
30 Pfg Konstanz I, postfrischer kpl. Bogen, kleine Randunebenheiten
46I **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Konstanz II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 650,-, ex Sammlung Höffen
46II **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Konstanz I mit Ersttagssonderstempel auf Blankoumschlag Mi. 250,-
46IFDC
Ausruf
Zuschlag
10 bis 30 Pfg. Goethe, Satz einzeln und im 4er-Block, je postfrisch, gest. und auf R-Brief mit 2mal 20 Pfg., Mi. 515,-
47/49(7) **/
Ausruf
Zuschlag
FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-9 von 9