Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

GERMANIA
Los 81-93 von 93
Seite 1...45
1 M. gelber Hund auf Karte von "DARMSTADT 12.6.12" nach Frankfurt M., Fotobefund Simon BPP, Mi. 280,-
IV
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Gelber Hund, tadellos gestempelt "Darmstadt 18.6.12" auf Postkartenausschnitt, Mi. 200.-
IV,85
Ausruf
1 M. Gelber Hund, 2 Stück, einmal mit Aufdruckfehler "Huna" auf Karte von "DARMSTADT 18.6.12" nach Mainz, Marken etwas oxidiert, ex Sammlung Höffen
IV,IVF
Ausruf
10 und 20 Pfg. E.EL. P, ungebraucht, Fotoattest Simon BPP (für postfrisch) Mi. 1030,-, ex Sammlung Höffen
V/VI *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig und 20 Pfennig "E.EL.P." auf Flugpost am Rhein und Main, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, 20 Pfg gepr. Droese und für den Satz Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt und befinden sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.450.-
V/VI **
Ausruf
Zuschlag
900
20 Pfg. E.EL.P auf Karte von "FRANKFURT 23.6.12" nach Darmstadt, tadellos, Fotoattest Brettl BPP, Mi. 2200,-, ex Sammlung Höffen
VI
Ausruf
15 Pfennig Germania, dunkelblauviolett, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
101c **
Ausruf
Zuschlag
66
15 Pfg Germania, dunkelblauviolett, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Fleiner BPP: "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.-
101cPOR **
Ausruf
Zuschlag
81
15 Pfg. Germania dunkelblauviolet, linkes Randstück durchgezähnt, postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 250,-+
101cdgz **
Ausruf
35 Pfg Germania rötlichbraun, Plattendruck, postfr. 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 500,-
103bPOR **
Ausruf
75 Pfg bläulichgrün/schwarz, postfrisch, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 400.-
104d **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg Germania, hellbläulichgrün/grünschwarz, Walzendruckoberrandstück in der seltenen Konfiguration 1'4'1/2'3'2, Eckrandstück oben links (Feld 1), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 3.500.- - sehr selten!
104dWOR **
Ausruf
Zuschlag
630
1900/19, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 66 II, 80 Ae, 86 II f, 94 A II, 95 A II, 95 B II c etc., dazu einige Briefe und Karten, etliches geprüft
Ausruf
GERMANIA
Los 81-93 von 93
Seite 1...45