1 M. gelber Hund auf Karte von "DARMSTADT 12.6.12" nach Frankfurt M., Fotobefund Simon BPP, Mi. 280,-
1 Mark Gelber Hund, tadellos gestempelt "Darmstadt 18.6.12" auf Postkartenausschnitt, Mi. 200.-
1 M. Gelber Hund, 2 Stück, einmal mit Aufdruckfehler "Huna" auf Karte von "DARMSTADT 18.6.12" nach Mainz, Marken etwas oxidiert, ex Sammlung Höffen
10 und 20 Pfg. E.EL. P, ungebraucht, Fotoattest Simon BPP (für postfrisch) Mi. 1030,-, ex Sammlung Höffen
10 Pfennig und 20 Pfennig "E.EL.P." auf Flugpost am Rhein und Main, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, 20 Pfg gepr. Droese und für den Satz Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt und befinden sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.450.-
20 Pfg. E.EL.P auf Karte von "FRANKFURT 23.6.12" nach Darmstadt, tadellos, Fotoattest Brettl BPP, Mi. 2200,-, ex Sammlung Höffen
15 Pfennig Germania, dunkelblauviolett, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
15 Pfg Germania, dunkelblauviolett, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Fleiner BPP: "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.-
15 Pfg. Germania dunkelblauviolet, linkes Randstück durchgezähnt, postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 250,-+
35 Pfg Germania rötlichbraun, Plattendruck, postfr. 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 500,-
75 Pfg bläulichgrün/schwarz, postfrisch, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 400.-
75 Pfg Germania, hellbläulichgrün/grünschwarz, Walzendruckoberrandstück in der seltenen Konfiguration 1'4'1/2'3'2, Eckrandstück oben links (Feld 1), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 3.500.- - sehr selten!
1900/19, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 66 II, 80 Ae, 86 II f, 94 A II, 95 A II, 95 B II c etc., dazu einige Briefe und Karten, etliches geprüft