12 Pfennig "Ziffern", d-Farbe, senkrechtes Paar vom Eckrand oben links im Plattendruck nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Hohmann, Mi. 200.-
12 Pfennig "Arbeiter", dunkelgrünlichgrau in Mischfrankatur mit 20 Pfennig "Arbeiter" als portogerechte Frankatur auf Ortsbrief der 2. Gewichtsstufe mit Entwertung "Stuttgart-Untertürkheim a 12.8.46 16-18", Fotoattest Jan Hohmann (2019): "Die 920c ist einwandfrei, der Umschlag hat Bedarfsspuren.", Mi. 1.100.-
15 Pfennig "Ziffern", Eckrandviererblock unten rechts mit zwei Leerfeldern in Markengröße am Unterrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Jan Hohmann BPP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 440.-
20 Pfennig "Ziffern", zwei Werte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Postanweisung über 55,20 Reichsmark, entwertet "Rittersgrün (Erzgeb) a 21.10.46", Bedarfsspuren, Fotoattest Jan Hohmann (2022)
20 Pfennig "Ziffern", Abart "dreiseitig ungezähnt", Eckrandstück oben rechts, ungebraucht mit Originalgummierung, etwas fleckig, Fotobefund A. Schlegel BPP
24 Pfennig "Ziffern", geschnitten, Blockeinzelmarke in Mischfrankatur mit 60 Pfennig "Ziffern" auf überfrankiertem Orts-R-Brief mit Sonderstempel "BERLIN C2", Fotobefund A. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
25 Pfennig "Ziffern", waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "446 45", gestempelt "Görlitz 3 21.6.48" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Jan Hohmann (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 150.-
30 Pfennig "Ziffern", Einzelfrankatur portogerechte auf Postanweisung über 20 Reichsmark, entwertet "Rüttersgrün (Erzgeb) a 19.10.46", Bedarfsspuren, Fotoattest Jan Hohmann (2022)
30 Pfennig "Ziffern", senkrechtes Paar vom Oberrand - dieser als vierseitig gezähntes Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, Fotobefund Jan Hohmann (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. -.-
40 Pfennig "Ziffern", Einzelfrankatur als portogerechte Verwendung auf Postanweisung über 63,85 Reichsmark, entwertet "Leipzig N 23a 2.9.46", Bedarfsspuren, Fotoattest Jan Hohmann (2022)
40 Pfennig "Ziffern", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Jan Hohmann (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
40 Pfennig "Ziffern", waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "4034 46 1", tadellos gestempelt "Görlitz 3 21.6.48" auf Briefstück, Fotobefund Jan Hohmann (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 120.-
40 Pfennig "Ziffern", dunkelrotlila, senkrechtes Paar vom Walzendruckoberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.300.-
40 Pfennig "Ziffern", dunkelrotlila, Eckrandstück unten links im Walzendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 720.-
42 Pfg. Ziffer senkrechtes Paar auf portogerechten R-Brief von "SCHÖNHEIDE (Erzgeb.) 5.4.46" nach Ehrenfriedersdorf mit Ankunftsstempel
42 Pfg. Ziffer, waagerechtes Paar auf portogerechten R-Brief von "LEIPZIG 18.4.46" nach Nürnberg mit Ankunftsstempel
42 Pfennig "Ziffern", Abart "dreiseitig ungezähnt", senkrechtes Paar vom Oberrand mit anhängender Normalmarke, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-