Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 2316
Auktion 188 | Los 2316
Ausruf
586Xy
6 Pfg "Nürnberger Parteitag 1935", normales Wasserzeichen (X), waagerechte Gummiriffelung, gestempelt MALCHIN 21.9.35", Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Bedarfsqualität.", Mi. 1.500.- - eine immer noch unterbewertete und kaum angebotene Marke, wir konnten in den letzten 10 Jahren nur zwei Exemplare - dieses ist das dritte - anbieten und das obwohl wir etliche stark spezialisierte Sammlungen Deutsches Reich auflösen durften, diese Marke fehlte in vielen hochkarätigen Objekten!
Zuschlag
950