Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 2441
Auktion 188 | Los 2441
Ausruf
71Y **
10 Mark Wertziffer schwarzgraugrün auf mittelrötlichkarmin, Wasserzeichen liegend, tadellos postfrisch, gepr. Peschl und Fotoattest Bechtold BPP: "echt und in einwandfreier Erhaltung", Mi. 1.200.- - unterbewertet, seltene Marke, kaum einmal angeboten. Wir konnten bisher erst ein Stück dieser Variante versteigern, es erzielte in unserer 162. Auktion 1.050.- Euro zzgl. Aufgeld!
Zuschlag
1.100