Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 2608
Auktion 188 | Los 2608
Ausruf
21PFII
40 Pfg Germania "Reichspost" mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "China", Plattenfehler II "Reichspost unten angeschnitten und O unten offen", gestempelt "Tsingtau-Kaumi Bahnpost Zug 2 2/4.02", abgesehen von Zahnmängeln im unteren Bereich in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP (2022), Mi. 700.-