Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1922
Auktion 189 | Los 1922
Ausruf
M1/6II
Deutsche Post China 3 - 50 Pfg. mit steilem Aufdruck, dabei 10 Pfg. dunkelrosarot, gestempelt "TSINGTAU 31.1.01" auf mehrfach nachgesandten R-Brief nach Lüderitzbucht/DSWA, Fotoattest Jäschke-L. BPP
Zuschlag
340