5 Mark Reichspost grünschwarz/rot, Type III = Nachmalung mit rot und weiß, entwertet mit Einkreisstempel "Halsbrücke 22/3 02", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
5 Mark Reichspost grünschwarz/rot, Type III = Nachmalung mit rot und weiß, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.800.-
5 Mark Reichspost grünschwarz/rot, Type III = Nachmalung mit rot und weiß, tadellos ungebraucht, gepr. H(einze) und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 480.-
5 Mark Reichspost, Type IV: Type I Nachmalung nur mit Deckweiß, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.200.- - sehr selten angebotene Marke in dieser Erhaltung! Wir konnten letztmalig ein Stück in unserer 130. Auktion anbieten!
5 Mark Reichspost, Type IV: Type I Nachmalung nur mit Deckweiß, tadellos ungebraucht, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-
20 Pfg. Germania lilaultramarin, postfrisch, tadellos, geprüft Jäschke BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 2.000.-
40 Pfg. Germania, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 400.-
50 Pfg Germania o. Wz., postfrisch, Mi. 350.-
2 Mark Deutsches Reich schwarzblau, gotische Inschrift, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 350.-
3 Mark Deutsches Reich, 25 : 16 Zähnungslöcher, schwarzviolett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 360.-
3 Mk. ohne Wz., linke obere Bogenecke postfrisch (leichte Knitterung), gepr. Jäschke BPP, Mi. 360,-
5 M. grünschwarz/rot (Mittelstück braunorange quarzend), postfrisch, tadellos, geprüft Dr. Oertel, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 900.-
5 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.400.-
2 Mark Deutsches Reich ohne Wz., 26:17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, signiert und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
2 Pfg bis 80 Pfg Germania, Friedensdruck, kompletter Satz vom Plattendruckoberrand, 25 Pfg, 30 Pfg und 40 Pfg Variante B, alle anderen A, 20 Pfg kl. Bleistiftbeschriftung auf dem Oberrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 4.546.- zzgl. -.- für die 80 Pfg! Ein sehr seltener Satz!
5 Pfg Germania schwärzlichsmaragdgrün, Friedensdruck, mit Plattendruck-Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-Lantelme BPP (doppelte Signatur), Mi. 500.-
5 Pfg Germania, Friedensdruck, schwärzlichsmaragdgrün, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
10 Pfg Germania Karminrot, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 170.-
10 Pfennig Germania, Friedensdruck, magenta, tadellos gestempelt, gepr. Jäschke BPP, Mi. 200.-