Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

INFLA
Los 41-60 von 147
Seite 1234...8
154IIb **
Ausruf
1,60 M auf 5 Pfg Germania in b-Farbe, Aufdruck matt glänzend, tadellos postfrisch, Fotobefund Bechtold BPP: "echt und d einwandfrei", Mi. 230.-
154Ib **
Ausruf
1,60 M auf 5 Pfg Germania, dunkelbraun, glänzender Aufdruck, tadellos gestempelt "Magdeburg 20.2.22", Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
154Ib
Ausruf
Zuschlag
240
154Ib(2) **
Ausruf
3 M. auf 1 1/4 Mark Germania, karminrot/dunkelkarminlila, tadellos postfrisch, Fotobefund Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.- (kursiv), eine Marke, die wir noch nie anbieten konnten! (lediglich ein gestempeltes Exemplar in unserer 130. Auktion!)
155IIb **
Ausruf
Zuschlag
2.100
3 M. auf 1 1/4 M. Germania karminrot/dunkelkarminlila, tadellos gestempelt, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280.- - eine seltene und unterbewertete Marke.
155Ib
Ausruf
Zuschlag
3 Mark auf 1 1/4 Mark karminrot, Aufdruck mattglänzend, tadellos postfrisch, Fotobefund Fleiner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230.-
155Ib **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Ziffer schwarzoliv, postfrisch, tadellos, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
159b **
Ausruf
159b
Ausruf
5 Mark im Oval, Wz. Rauten, rotorange, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Bauer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
174c **
Ausruf
Zuschlag
73
5 Mk. Ziffer rotorange, gestempelt, gepr. InflaPE, Mi. 260,-
174c
Ausruf
20 Mark Pflüger, Abart "Unterdruck kopfstehend", tadellos gestempelt "Zell 29.11.22", Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.400.- - ein Stück dieser seltenen Marke können wir in gestempelter Erhaltung erstmalig anbieten.
176I
Ausruf
Zuschlag
540
20 Mark Pflüger, Abart "Unterdruck kopfstehend", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "vollkommen einwandfrei", Mi. 900.-
176I **
Ausruf
Zuschlag
540
20 Mark Pflüger, schwarzlilaultramarin/hellgraugrün, gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 90.-
176b
177
Ausruf
5 Pfg Ziffern, Wz. Waffeln, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Fleiner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
177
Ausruf
10 Pfg. gestempelt, tadellos, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 240,-
178
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg. mit Sonderstempel "BERLIN WGZ/POSTWERTZEICHENAUSSTELLUNG 1922/20.10.22" auf Briefstück, geprüft Bechtold BPP
179
Ausruf
30 Pfg Ziffern, Wz. Waffeln, gestempelt, tadellos, Fotobefund Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 420.-
181
Ausruf
Zuschlag
120 Pfg schwarzblau, tadellos, gestempelt, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 140.-
188
Ausruf
Zuschlag
INFLA
Los 41-60 von 147
Seite 1234...8